В пойме реки Битюг в Боброве выгорело 5 га травы и камыша

В пойме реки Битюг в Боброве выгорело 5 га травы и камыша

Крупный ландшафтный пожар произошел в Бобровском районе во вторник, 25 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

В пойме реки Битюг загорелись трава и камыш в 13:20. Очаг возгорания составил 5 га. Подъезд спецтехники к месту ЧП был затруднен из-за болотистой местности, а сильные порывы ветра способствовали распространению огня, в результате чего площадь возгорания быстро увеличилась. Пожар тушили со стороны улиц Турбина и Железнодорожной. Пожар локализовали в 18:35, а полностью потушили – в 19:37. На месте работали 20 единиц спецтехники из Аннинского, Бобровского, Бутурлиновского, Лискинского и Таловского районов, три машины коммунальных служб, трактор для опашки.

Пожарные продолжают вести наблюдение. Причина возгорания устанавливается.

Контекст

Еще один крупный ландшафтный пожар в Бобровском районе произошел в среду, 26 августа. Возгорание случилось в районе села 2-е Никольское, огонь угрожал вплотную подойти к поселку Карандеевка. Днем загорелись сухая трава, лесная подстилка и лесной массив. Дым был виден за несколько километров от места ЧП. Возгорание полностью локализовали в 21:30. С огнем боролись 68 человек и 23 спецмашины.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!