В убийстве 9-летней девочки в Воронежской области сознался подросток

В убийстве 9-летней девочки в Воронежской области сознался подросток

В убийстве девятилетней девочки из села 2-е Никольское Бобровского района сознался ее дальний родственник – живущий по соседству 16-летний подросток. Об этом РИА «Воронеж» рассказал собственный источник в четверг, 28 мая. Тело ребенка школьник спрятал в сундуке в заброшенном доме.

По информации источника, вечером 25 мая подросток позвал девочку погулять. Та согласилась, так как доверяла дальнему родственнику. Сосед заманил ребенка в заброшенный дом и стал домогаться. Девочка попыталась убежать, подросток ее задушил.

Убитую в Воронежской области 9-летнюю девочку подросток собирался закопать в лесу

Семья заявила в полицию спустя два дня: родные поначалу думали, что школьница гостит у бабушки. Когда выяснилось, что там ее нет, написали заявление. Полицейские установили, что одним из последних девочку мог видеть юный сосед. Когда начались поиски, парень вместе с волонтерами принимал в них участие. В разговоре с правоохранителями подросток неожиданно сознался в содеянном и указал, где спрятал тело.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

– Во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в пресс-службе регионального СК.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!