В Бобровском районе девочка из-за нерадивой матери пошла в первый класс в возрасте 10 лет

В Бобровском районе девочка из-за нерадивой матери пошла в первый класс в возрасте 10 лет

В Бобровском районе девочка из-за нерадивой матери пошла в первый класс в возрасте 10 лет. Дело в том, что женщина не сделала дочери ни одного документа, которые могли бы подтвердить её личность. Об этом рассказали в надзорном ведомстве сегодня, 25 марта.

 

Сейчас девочке уже 16 лет, однако у нёе до сих пор нет ни свидетельства о рождении, ни паспорта. Кроме того, в связи с отсутствием документов, она даже не является гражданкой Российской Федерации.

 

Изначально о существовании юной жительницы Бобровского района узнали школьные педагоги. Они установили, что на территории района проживает 10-летняя девочка, которая не ходит в школу. Тогда её мать привлекли к ответственности, а после этого малышка пошла в первый класс, правда с опозданием, и без документов.

 

Стоит отметить, что как-то раз горе-мать обращалась в ЗАГС, чтобы зарегистрировать рождение дочери, но ей отказали. Ведь по закону, в случае, если ребенку уже более одного года, и у него нет документа о рождении, то получить его можно только через суд.

 

Сейчас прокуроры решают вопросы о привлечении к ответственности матери девочки.



Нет комментариев. Ваш будет первым!