В Воронежской области дорожника заподозрили в «экономии» материалов на 2,2 млн рублей

В Воронежской области дорожника заподозрили в «экономии» материалов на 2,2 млн рублей

Подрядчика, который занимался ремонтом дорог в селе Липовка Бобровского района, уличили во внесении ложных сведений в акты приемки выполненных работ. Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции местного РОВД считают, что 35-летний мужчина солгал о количестве использованного песка и щебня на 2,2 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 20 сентября. Предварительно правоохранители установили, что подозреваемый в мае 2019 года заключил договор с районной администрацией на 11,5 млн рублей. Заказчик заметил, что в действительности дорожники использовали меньше материалов, чем указано в смете, и обратился в полицию.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Полицейские провели обыски и изъяли рабочие документы. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В 2019 году Центральный районный суд Воронежа вынес решение по делу гендиректора ООО «Дорожник», обвиняемого в мошенничестве на 3 млн рублей при ремонте дороги на улице 20-летия Октября. Мужчину приговорили к штрафу в 300 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!