В Воронежской области объявили повторные торги на строительство дороги за 400 млн рублей

В Воронежской области объявили повторные торги на строительство дороги за 400 млн рублей

В Воронежской области объявлены повторные торги на строительство дороги Чесменка – Песковатка – Большой Мартын – КФХ «Чернозем» в Бобровском и Панинском районах. Предыдущий конкурс был отменен в середине января. Документацию по новым торгам разместили на портале госзакупок в пятницу, 3 февраля. При этом начальная цена контракта была снижена на 4 млн рублей: с 418,9 до 414,8 млн рублей.

Согласно техническому заданию, протяженность новой дороги составит 13,7 км. На участке установят освещение и благоустроят территорию. В графике указано, что завершить все работы необходимо до 1 декабря 2023 года.

Заказчиком выступает администрация Бобровского района. Заявки на участие в торгах будут принимать до 20 февраля. Итоги аукциона подведут 22 февраля.

Ранее стало известно, что воронежские власти потратят почти 9 млн рублей на проект дороги от трассы М-4 «Дон» до деревни Емань в Рамонском районе. По условиям конкурса разработку проектной документации на строительство объекта инфраструктуры необходимо выполнить до 1 октября 2023 года. Работу сделает воронежское ООО «Центр-Дорсервис».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!