В Воронежской области охранники без лицензии обошлись бюджету в 250 тыс рублей

В Воронежской области охранники без лицензии обошлись бюджету в 250 тыс рублей

Бобровские полицейские выявили хищение бюджета в 250 тыс. рублей. В преступлении заподозрили 55-летнюю и. о. руководителя частной охранной организации, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 4 февраля. Муниципальные контракты на охрану объекта, который находится в ведении районной администрации, заключили на период с февраля по декабрь 2021 года. Подрядчик должен был выставить охранников с соответствующими лицензиями. По версии следствия, женщина направила на работу людей без требуемых документов и прав.

В отношении главы компании возбудили дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 6 лет лишения свободы со штрафом в 80 тыс. рублей. Для подозреваемой избирают меру пресечения.

В сентябре 2021 года в Воронеже возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) о хищении частной охранной организацией 1,3 млн рублей при оказании услуг на объектах культуры. ЧОО «Титан» уличили в поддельной товарной накладной о закупке специальных технических средств при подаче документов на конкурс.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!