Виталий Шабалатов: «Бобровский район привлекателен для инвесторов»

Виталий Шабалатов: «Бобровский район привлекателен для инвесторов»

Исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов позитивно оценил экономическое развитие Бобровского района, который посетил во вторник, 30 марта. Виталий Шабалатов отметил, что в муниципальном районе много предприятий, это помогает ему развиваться.

 

В Воронежской области отремонтировали общежития Хреновской школы наездников

– Сегодня Бобровский район востребован инвесторами. Этому способствуют удачное расположение вблизи трассы М-4 и развитая инфраструктура. Сейчас это единственный район, в котором мы наблюдаем прирост населения как за счет миграционных процессов, так и за счет естественной рождаемости.

В рамках рабочей поездки исполняющий обязанности главы региона побывал в производственном инкубатории Хреновского лесного колледжа.

– Это достаточно уникальный случай, когда предприятие, которое построило в районе завод, уже задумалось о подготовке кадров. Было заключено соглашение между руководством района и предприятием, построен цех, на нем установлено оборудование. Здесь проходят стажировку студенты колледжа, и после выпуска они рассматриваются как первые кандидаты на то, чтобы работать на этом предприятии, – поделился Виталий Шабалатов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!