Воронежские следователи нашли взрывчатое вещество у мужчины, обвиненного в убийстве

Воронежские следователи нашли взрывчатое вещество у мужчины, обвиненного в убийстве

У 39-летнего жителя Боброва, которого обвинили в убийстве гражданского мужа своей экс-супруги, нашли взрывчатое вещество. Мужчина, стрелявший в возлюбленного своей бывшей жены, с 2015 года хранил металлическую банку бездымного пороха в жилище родственника, не осведомленного о преступном намерении. Следователи завершили работу над уголовным делом, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в субботу, 28 января.

По версии следствия, обвиняемый, вооружившись ружьем, прибыл к квартире своей бывшей жены на улице Кирова в Боброве вечером субботы, 5 ноября. Женщина вышла из квартиры и попросила ее больше не беспокоить. В это время в общем коридоре появился ее 36-летний гражданский муж. Увидев его, ревнивец произвел выстрел и скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы, и по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ), предполагающей до 8 лет заключения.

Обвиняемый признал свою вину. Материалы расследования переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Каширский районный суд вынес приговор местному жителю, обвиненному в умышленном убийстве знакомого из личной неприязни в декабре 2021 года. Как установило следствие, злоумышленник вывез жертву к пруду и дважды выстрелил в голову из специально взятого с собой ружья. Суд приговорил убийцу к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также обязал выплатить 1 млн рублей родственникам погибшего в качестве компенсации морального ущерба.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!