Воронежский губернатор поддержал инвестпроект по выращиванию экопродуктов в Бобровском районе

Воронежский губернатор поддержал инвестпроект по выращиванию экопродуктов в Бобровском районе

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» планирует ежегодно выращивать более 60 тыс. т огурцов на площади около 40 га в Бобровском районе. О ближайших планах компании губернатору Александру Гусеву рассказал президент холдинга Александр Рудаков на рабочей встрече в облправительстве. Глава региона поддержал новый инвестпроект и рассказал о его особенностях в своем telegram-канале во вторник, 1 ноября.

На сегодня компания уже реализовала три очереди проекта на площади 60,5 га в Бобровском районе, где выращивает томаты. Объем инвестиций составил более 22 млрд рублей, а число новых рабочих мест превысило 1 тыс. Первую очередь проекта площадью 20,5 га включили в перечень особо значимых инвестпроектов, и в 2022 году компании возместили затраты на технологическое присоединение.

Объем вложений в новый проект составит 15 млрд рублей, а в Бобровском районе появится более 700 новых рабочих мест. Глава региона отметил, что облправительство предоставит холдингу господдержку в части субсидирования затрат на строительство объектов инфраструктуры и льгот по налогу на имущество.

Ранее сообщалось, что расширится производство по выращиванию шампиньонов и изготовлению компоста в Новоусманском районе. В декабре здесь откроются производственно-складской корпус, дополнительный грибной цех, блок бункеров и компостный цех. Появится еще 172 новых рабочих места, а стоимость инвестпроекта составит более 3,1 млрд рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!