Воспитанник и педагог Бобровской ДШИ получили Гран-при конкурса «Территория искусства»

Воспитанник и педагог Бобровской ДШИ получили Гран-при конкурса «Территория искусства»

Воспитанники и педагоги Бобровской детской школы искусств и детско-юношеского центра «Радуга» завоевали шесть наград на международном конкурсе «Территория искусства». Гран-при получили 12-летний Владислав Фомин и директор школы искусств Владимир Трезинский.

Творческое состязание состоялось в Воронеже в воскресенье, 11 декабря. В конкурсе поучаствовали детские, молодежные, народные, профессиональные исполнители и коллективы всех жанров. Во всех номинациях участники представляли по одному конкурсному произведению. Таланты оценивало независимое московское жюри.

– Честь нашей школы искусств защищали педагоги и учащиеся. В номинации «Инструментальный жанр (фортепиано)» 13-летняя Виктория Бирюкова исполнила произведение «Опавшие листья» Жозефа Косма. Она стала лауреатом I степени. В этой же номинации мы взяли еще две награды. Владислава Фомина отметили за исполнение на фортепиано «Фонтана дождя» Вильяма Гиллока. Я выступил в номинации «Эстрадный вокал» с песней «Пропавшим без вести» и тоже завоевал Гран-при. Преподаватель, 20-летняя Александра Гридина, за исполнение «Тома и Джерри» Хироми Уехара получила диплом лауреата I степени, – рассказал Владимир Трезинский.

Центр «Радуга» в конкурсе представил хореографический ансамбль «Лучики» под руководством Екатерины Селивановой. Коллектив подготовил девять танцевальных постановок в разных номинациях и возрастных категориях. Ансамбль наградили дипломами лауреата I и II степени. Екатерину Селиванову отметили дипломом за высокий уровень подготовки юных танцоров.

Всего в конкурсе поучаствовали около 200 солистов и коллективов. Большинство из них из Воронежской области.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!