Житель Боброва по пути в суд «заработал» 2 месяца колонии вместо обязательных работ

Житель Боброва по пути в суд «заработал» 2 месяца колонии вместо обязательных работ

Бобровский районный суд приговорил к 2 месяцам колонии-поселения 37-летнего местного жителя за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Причем, обвинение по этим статьям мужчина получил, когда ехал в суд, чтобы ответить по другой статье. Об этом корреспонденту сообщил старший помощник прокурора Бобровского района Александр Давиденко в пятницу, 16 июля.

Случай произошел в начале марта. Мужчина должен был явиться в суд. Его обвиняли по ст. 264. 1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения). Горожанину грозило до 480 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

По дороге его остановили сотрудники ДПС. Они обратили внимание на неадекватное поведение мужчины и предложили пройти алкотестер. Но прибор ничего не показал. Тогда госавтоинспекторы засомневались и попросили водителя пройти медосвидетельствование в больнице. Мужчина категорически отказался, написав соответствующее заявление. После чего полицейские досмотрели автомобиль, где под задним сиденьем нашли пакетик с измельченной сухой травой. Экспертиза показала, что это марихуана. Водитель признался, что собрал коноплю осенью на окраине города, высушил, измельчил и использовал для личного потребления. В тот день по пути в суд он ее покурил.

Таким образом, по дороге в суд мужчина заработал обвинение еще по одной статье – ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

– Вместо общественно полезных работ, которые грозили незадачливому водителю в марте, он получил реальный срок в июле и лишился права управлять транспортным средством на три года, – уточнил Александр Давиденко.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!