Жителей Боброва пригласили послушать молодежный симфонический оркестр

Жителей Боброва пригласили послушать молодежный симфонический оркестр

Онлайн-трансляция концерта Российского национального молодежного симфонического оркестра центра «Сириус» состоится в Боброве в четверг, 15 декабря. Показ пройдет в виртуальном концертном зале Центральной районной библиотеки имени Е. А. Исаева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор районной централизованной библиотечной системы Надежда Малеева.

Концерт будут транслировать из концертного зала П. И. Чайковского Московской филармонии. Дирижером выступит Тимур Зангиев, ведущей – Анна Бутурлина.

– Миссия образовательного центра «Сириус» – выявление и поддержка талантливых детей и молодежи. На предстоящем концерте его воспитанники выступят на большой сцене в составе симфонического оркестра с музыкантами мирового уровня. В их исполнении бобровцы услышат музыку великих русских композиторов, сочинения которых открыли страницы отечественной истории и народных сказок. Это Владимир Шаинский, Исаак Дунаевский, Марк Минков, Евгений Крылатов, Владимир Чернышев и другие, – рассказала Надежда Малеева.

Трансляция начнется в 12:30 по адресу: Бобров, улица 22 Января, 136, офис 2, 2-й этаж. Вход на мероприятие свободный, 6+

Виртуальный концертный зал в центральной районной библиотеке сделали в 2020 году. На его оснащение потратили 300 тыс. рублей из федерального бюджета. Здесь установили большой экран, лазерный проектор, компьютер. Зал рассчитан на 50 посадочных мест.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!