Жители Боброва увидят серию передвижных выставок о ВОВ «Страницы нашей памяти»

Жители Боброва увидят серию передвижных выставок о ВОВ «Страницы нашей памяти»

Бобровская автономная некоммерческая организация «Культурная платформа» проведет серию передвижных выставок «Страницы нашей памяти» с мая по ноябрь 2023 года. Мероприятия пройдут в Домах культуры и школах района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила представитель организации Неля Нестерчук в среду, 14 сентября.

Проект реализуют на средства гранта от департамента культуры Воронежской области. Активистам предоставят около 200 тыс. рублей.

– Проект ориентирован на школьников, студентов и взрослых жителей населенных пунктов Бобровского района. Каждая выставка будет уникальна и посвящена истории жизни участников Великой Отечественной войны каждого села в отдельности. В экспозицию войдут стенды с информацией о героях и участниках ВОВ родного села, QR-коды на весь массив архивных документов, связанных с ними. Также бобровцы увидят различные предметы и фотографии, связанные с историей героев. Жители познакомятся с программками о тематических экспозициях выставки. Мероприятия помогут рассказать землякам о роли и участии малой родины в Великой Отечественной войне, – рассказала Неля Нестерчук.

Активисты предполагают, что выставки существенно разнообразят досуг школьников, дадут им возможность изучить учебный материал в интересной и нестандартной форме.

АНО «Культурная платформа» организовали в 2021 году. Сейчас в нее входят пять человек.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!