Богучарские борцы завоевали 3 «золота» на областном юношеском первенстве

Воспитанники отделения греко-римской борьбы Богучарской спортивной школы заняли три первых места на первенстве области среди юношей до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации района Сергей Булах.

Состязания прошли в Богучаре в субботу, 4 марта. Первенство области по греко-римской борьбе состоялось в райцентре впервые.

Максим Ковалев стал лучшим в весовой категории до 44 кг, Самир Мансимов в весе до 48 кг и Богдан Курьянов – до 68 кг. Это второй результат по количеству завоеванных медалей высшей пробы. Богучарские спортсмены уступили лишь соперникам из воронежской СШОР №10.

– Рассчитываем на то, что наши ребята получат приглашение в сборную области и достойно представят регион на первенстве Центрального федерального округа, – рассказал Сергей Булах.

На турнир съехались 135 спортсменов – 12 команд, семь из которых представляли Воронеж. Кроме хозяев состязаний в первенстве также поучаствовали борцы из Борисоглебска, Калача, Петропавловского и Подгоренского районов. Всего было разыграно 15 комплектов медалей.