Богучарский борец завоевал «бронзу» на всероссийском турнире в Адыгее

Воспитанник отделения греко-римской борьбы Богучарской спортивной школы, 14-летний Максим Ковалев, завоевал «бронзу» на всероссийском турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инструктор-методист Богучарской спортивной школы Татьяна Бурляева.

Соревнования прошли в ауле Тахтамукай Республики Адыгея с 4 по 6 ноября. Спортсмены соревновались за призы Олимпийского чемпиона Асланбека Хуштова. Богучарец выступил в весе 44 кг.

– Юноша в очередной раз показал прекрасный результат. Мы гордимся успехами борцов. Участие в соревнованиях такого уровня помогает ребятам расти, развивать свои умения и навыки, нарабатывать опыт. Еще один спортсмен из Богучара, 14-летний Максим Кошман, занял пятое место в своей весовой категории – 52 кг, – рассказала Татьяна Бурляева.

Спортсменов тренируют Борис Журба и Андрей Шевцов. В состязаниях поучаствовали 242 юноши из Воронежской, Ростовской областей, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.