Центр «ПроДобро» откроют в Богучаре в декабре

Центр «ПроДобро» откроют в Богучаре в декабре

Богучарские волонтеры получили субсидию в размере более 600 тыс. рублей на реализацию проекта «Создание Добро. Центра «ПроДобро». В организации будут объединять нуждающихся в помощи людей с теми, кто готов ее оказать. Открыть центр планируют в декабре. Об этом сообщила главный специалист – заместитель руководителя по молодежной политике Центра обеспечения деятельности системы образования района Анна Гончарова в пятницу, 15 июля.

Проект разработал штаб волонтеров Богучарского района. Его поддержала экспертная комиссия Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Организацию разместят в районном центре детского творчества. В настоящее время закупается оборудование для помещений.

– В функционал Добро. Центра будет входить прием заявок на оказание добрых услуг населению, проведение обучающих тренингов для граждан и общественных организаций, предоставление коворкинг-пространства волонтерским и общественным объединениям, вовлечение представителей бизнес-сообщества в корпоративное волонтерство, реализацию федеральных волонтерских проектов на территории населенного пункта. Мы хотим сделать город и район лучше, в том числе объединяя между собой людей, готовых делать добрые дела с теми, кто в них нуждается, – рассказала Анна Гончарова.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!