Дуэт богучарских школьников победил в международном фестивале «Кубок Черноземья»

Дуэт богучарских школьников победил в международном фестивале «Кубок Черноземья»

Танцевальный дуэт театра эстрады «Эмоция» хореографического коллектива PriMa Радченской школы Богучарского района занял первое место в XIV Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Кубок Черноземья». Об этом сообщила одна из руководителей богучарского коллектива, хореограф Валентина Мордвинкова.

Мероприятие прошло в Воронеже в воскресенье, 12 февраля. Танец «Парами...» об отношениях между влюбленными девушкой и парнем исполнили 15-летняя Анастасия Дьяченко и 16-летний Дмитрий Стадников. Ребята выступали в номинации «Дуэт», дисциплине «Эстрадный танец» и заняли первое место. Дуэт наградили дипломами и медалями.

– Я очень довольна результатом, который показали ребята. Эмоции только самые положительные. Для школьников такие поездки на конкурсы не просто возможность проявить себя, но и пообщаться с другими молодыми людьми, перенять опыт, – рассказала Валентина Мордвинкова.

В конкурсе принимали участие более 1 тыс. коллективов из Брянской, Воронежской, Московской и других областей. Учащиеся Радченской школы не в первый раз участвуют в «Кубке Черноземья», в 2019 году ребята уже занимали призовые места в этом фестивале-конкурсе.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!