Новый наплавной мост через Дон появится в Богучарском районе Воронежской области

Новый наплавной мост через Дон появится в Богучарском районе Воронежской области

В Воронежской области начали искать подрядчика для разработки проектной документации на изготовление и монтаж наплавного моста через реку Дон на автодороге М-4 «Дон» – Богучар – Петропавловка в Богучарском районе. По техническому заданию, длина конструкции должна составить 146 погонных метров, а ширина – 8,5 м. Начальная цена контракта составляет 2,9 млн рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок.

– Сейчас в Богучарском районе установлена понтонная переправа с движением в одну сторону. Планируется заменить ее наплавным мостом, который будет иметь две полосы, – пояснили в пресс-службе облправительства.

Характеристики проектируемого наплавного моста:

Ширина проезжей части – 7 м;Ширина пешеходного тротуара – 2 х 0,75 м;Высота борта – 1,1 м;Ширина плавучего понтона – 3 м.

Документацию следует подготовить в течение 90 дней с момента заключения контракта. Заявки на участие в торгах принимают до 11 января. Итоги аукциона подведут 13 января.

Накануне, 25 декабря, глава Новогремяченского поселения Сергей Самофалов сообщил корреспонденту РИА «Воронеж», что по понтонному мосту в Хохольском районе возобновили движение. Наплавную переправу закрыли 15 декабря из-за поднятия уровня воды в реке Дон.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!