Ростовчанин ответит в суде за наркотики и попытку дать взятку воронежскому полицейскому

Ростовчанин ответит в суде за наркотики и попытку дать взятку воронежскому полицейскому

Следственный комитет завершил расследование уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в незаконной перевозке наркотиков и попытке дать взятку полицейскому. Автомобиль злоумышленника остановили для проверки на территории Богучарского района Воронежской области. При досмотре у ростовчанина обнаружили 1,87 гр запрещенного вещества. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в субботу, 18 февраля.

Установлено, что в сентябре 2022 года обвиняемый приобрел наркотическое средство для личного потребления. В поездке из Москвы в Ростов-на-Дону он поместил наркотик в барсетку, положив ее на заднее сиденье автомобиля.

– После того как запрещенное вещество было обнаружено, ростовчанин предложил заместителю начальника полиции 150 тыс. рублей за оказание содействия в решении вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде. Деньги обвиняемый положил на рабочий стол. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, – рассказали в СК.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за имущественные преступления, признал вину частично. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Воронежской области полицейские задержали 37-летнего жителя города Семилуки, обвиняемого в незаконном обороте синтетических наркотиков. У мужчины изъяли около 1,2 кг запрещенных веществ.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!