В Богучарском районе 2 подростка пострадали при столкновении мотоциклов

В Богучарском районе 2 подростка пострадали при столкновении мотоциклов

В богучарском селе Дьяченково при столкновении мотоциклов пострадали двое 16-летних подростков. Об этом корреспонденту сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Богучарскому району Анна Костяева.

Авария произошла возле дома №89 на улице Луговой в 15:55 четверга, 9 июня. Мотоцикл Motoland под управлением 17-летнего подростка двигался со стороны улицы Озерной в сторону переулка Сельскохозяйственного. При повороте налево парень не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мотоциклом Racer, которым управлял 16-летний парень. Транспортные средства были без государственных регистрационных знаков. Водители получили травмы и были доставлены в хирургическое отделение районной больницы.

– Напоминаем, что управлять мототранспортом можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «А1», «М» и только в средствах защиты. В случае если подросток становится участником ДТП, полицейские вправе привлечь его родителей к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Помимо этого, за передачу родителями мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей, – рассказала Анна Костяева.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!