Воронежские полицейские нашли мужчину, укравшего 2 года назад борсетку с деньгами

Воронежские полицейские нашли мужчину, укравшего 2 года назад борсетку с деньгами

Полиция задержала рабочего стройки в Богучарском районе через два года после преступления, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 17 сентября. Мужчина украл борсетку с деньгами у своего бригадира.

Инцидент случился летом 2017 года в Новоусманском районе. В местное отделение полиции обратился 47-летний воронежец и сообщил, что у него похитили борсетку, в которой было 30 тыс. рублей. Сумку вытащили из его автомобиля Niva Chevrolet. 

На предварительном следствии установили, что заявитель работал бригадиром на стройке в поселке Отрадное. Мужчина оставил борсетку в автомобиле на улице Покровской. Полицейские опросили рабочих стройки, а также жителей ближайших домов. Оперативники заподозрили, что к преступлению может быть причастен кто-то из строителей. На объекте трудились около 40 человек, которые состояли в разных бригадах. Они работали в различных регионах России.

Накануне сотрудники угрозыска получили данные, что в краже может быть виновен 31-летний житель села Старая Ведуга Семилукского района. Мужчина работал на стройке в Богучарском районе, где его и задержали. Сельчанин признал вину и рассказал, что на объекте в Новоусманском районе мало платили. Потому он решил компенсировать свой труд.

В отношении рабочего возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина находится под подпиской о невыезде. Максимальная санкция по статье – 5 лет лишения свободы. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!