Борисоглебцам предложили изготовить семейный герб

Борисоглебцам предложили изготовить семейный герб

Жителям Борисоглебска предложили поучаствовать в конкурсе по изготовлению семейного герба «Моя семья – моя гордость». Заявки можно подать до 5 июля. Об этом корреспонденту сообщила методист отдела культурно-досуговой работы и самодеятельного народного творчества Централизованной клубной системы Валентина Хаустова.

Конкурсантам необходимо предоставить макет семейного герба в виде рисунка или поделки, выполненных в любой технике декоративно-прикладного творчества. Работа должна содержать краткую историю создания и значение символов на гербе. Один участник может представить на конкурс одну работу.

– Мы впервые проводим этот конкурс. Он приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности. Лет восемь назад геральдика была очень популярна у нас в округе. Сейчас о ней немного забыли, но это очень интересное направление, которое объединяет семью. Создание герба – это замечательная возможность провести свободное время с пользой всей семьей, – отметила Валентина Хаустова.

Заявки с готовыми работами и описанием принимают в Центральном дворце культуры «Звездный» по адресу: Чкалова, 55, кабинет №203.

Итоги подведут 7 июля, награждение состоится 8 июля. О месте и времени организаторы сообщат дополнительно.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (47354) 6 11 25 или 8 (980) 341 95 97 (Валентина Хаустова).

Скачать образец заявки и посмотреть положение можно здесь.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!