Борисоглебцам предложили подарить книги детской библиотеке

Борисоглебцам предложили подарить книги детской библиотеке

Борисоглебцам предложили подарить книги детской библиотеке имени Ю. Ф. Третьякова. Издания будут принимать с 8 по 14 февраля. Об этом сообщила заведующая учреждением Надежда Мананникова.

Мероприятие пройдет в рамках пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечают 14 февраля. В акции может поучаствовать любой желающий.

– В дар можно принести научно-познавательную литературу для детей, приключения, фантастику и книги школьной программы. Также в этот день мы предлагаем дарить книги друзьям и родным, ведь книга – это лучший подарок, – рассказала Надежда Мананникова.

Издания можно принести по адресу: улица Советская, 23, с 9:00 до 18:00. Книги должны быть в хорошем состоянии.

Контекст

Международный день дарения книг отмечают с 2012 года. Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из ее сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумала его как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!