Борисоглебцев пригласили поучаствовать в исторической реконструкции

Борисоглебцев пригласили поучаствовать в исторической реконструкции

Жителей Борисоглебска пригласили поучаствовать в исторической реконструкции «На Дворянской» в рамках предстоящего 325-летия города. Об этом сообщили в администрации округа во вторник, 14 февраля.

В рамках празднования Дня города в Борисоглебске запланировали десятки культурно-массовых мероприятий. Одно из самых зрелищных – ежегодная историческая реконструкция «На Дворянской». На время ее проведения нынешнюю Советскую улицу на несколько часов превращают в улицу конца XIX – начала XX века. В этом году мероприятие планируют провести масштабнее.

– Традиционно в реконструкции участвуют актеры и сотрудники театра. В этом году приглашаем борисоглебцев. Костюмы, роли и подготовку участников мы гарантируем, – рассказала директор Борисоглебского драматического театра имени Н. Г. Чернышевского Светлана Второва.

Желающих просят обратиться по телефонам 8 (47354) 6 03 48 и 8 900 300 58 43 до 15 апреля.

Жителей также пригласили поучаствовать в конкурсе исторического костюма. Его проведут в рамках реконструкции. Заявку на участие можно отправить до 28 апреля по электронной почте bkdi@bk.ru или оставить в Центральной городской библиотеке имени Кина на Павловского, 87, в детской библиотеке имени Третьякова на Советской, 23.

Конкурсанты могут подготовить костюмы купца, светской дамы, аптекаря, банковского работника, учащегося гимназии, пожарного. Словом, любой костюм эпохи конца XIX – начала XX века. Дефиле пройдет в День города.

В ходе реконструкции проведут также парад колясок на историческую тематику.

– Для этого нужно подготовить костюмы малышу, родителям и декорировать коляску или велосипед в стиле эпохи. Семейное участие приветствуется. Заявки для участия можно присылать до 28 апреля на почту bkdi@bk.ru, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» председатель Союза женщин России в Борисоглебске Лариса Леонова.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!