Борисоглебцы завоевали 19 золотых медалей на межрегиональном турнире по рукопашному бою

Борисоглебские спортсмены завоевали 19 золотых медалей на открытом межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном воздушно-десантным войскам. Об этом сообщил тренер Виктор Сильченко в понедельник, 27 декабря.

Турнир прошел в Воронеже 26 декабря. Борисоглебск на соревнованиях представили воспитанники детско-юношеской спортшколы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс». «Золото» завоевали 8-летний Глеб Панин (весовая категория – 24 кг), 9-летние Артем Соловьев (30 кг), Илья Гордеев (33 кг) и Сергей Тимофеев (36 кг), 10-летние Арсений Ведерников (27 кг) и Артем Титов (33 кг), 11-летний Матвей Бондарев (33 кг), 12-летние Антон Подколзин (36 кг) и Александр Бессмертнов (45 кг), 13-летние Тимофей Копытин (40 кг), Павел Митрофанов (40 кг), Даниил Левашов (50 кг) и Владимир Стерликов (55 кг), 14-летние Владислав Костин (45 кг) и Степан Карташов (55 кг), 15-летние Кирилл Волостных (55 кг) и Андрей Привалов (70 кг), 16-летние Данила Савинов (70 кг) и Даниил Дворник (75 кг).

– На турнир ездили 48 наших спортсменов. Среди них было много новичков, которые выезжали на соревнования во второй раз. Все ребята показали себя достойно. Приятно было видеть то, что там, где в одной категории было по два-три спортсмена, все оказались на пьедестале. Дети болели друг за друга, поддерживали. Командный дух настраивал их на победу. Я в очередной раз увидел сплоченность нашей команды. Было очень приятно, – отметил Виктор Сильченко.

В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов – семь команд из Воронежской, Липецкой и Белгородской областей.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru