Борисоглебец победил на первенстве ЦФО по боксу

Борисоглебский спортсмен, 20-летний Андрей Кочетков, выиграл «золото» первенства ЦФО по боксу среди молодежи. Об этом сообщил тренер Алексей Кочетков.

Соревнования прошли в Орле в воскресенье, 30 мая. Андрей Кочетков выступил в весе 81 кг. Молодой человек провел три боя. В полуфинале Андрей победил орловского боксера Дмитрия Белоусова, а в финальном бою за «золото» обошел Сергея Оганисяна из Московской области.

– Соревнования были сложными, но я смог победить. Для меня занятие спортом – это в первую очередь преодоление себя и своих страхов. Это необходимо не только в спорте, но и в обычной жизни, – рассказал Андрей Кочетков.

Спортсмен занимается спортом с восьми лет. Молодой человек пробовал себя в разных направлениях, среди которых был не только бокс, но и армейский рукопашный бой, кикбоксинг и пляжный волейбол. Андрей – двукратный победитель Кубка мира по кикбоксингу.

– Андрей профессионально подошел к бою. Он сумел проявить все необходимые навыки. К каждому противнику нужен свой подход, и Андрей умеет его находить, – отметил Алексей Кочетков.

В первенстве поучаствовали спортсмены в возрасте 19−22 лет из 12 регионов Центрального федерального округа – победители областных соревнований. Сборная Воронежской области по итогам первенства завоевала четыре медали.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru