Борисоглебская больница получила автомобиль скорой помощи за 5,3 млн рублей

Борисоглебская больница получила автомобиль скорой помощи за 5,3 млн рублей

Борисоглебская больница получила новый автомобиль скорой помощи. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главного врача медучреждения Елена Филиппова в четверг, 15 декабря.

«Скорая» оборудована на базе «Газели» и обладает повышенной проходимостью. Это автомобиль класса В, он оснащен всем необходимым оборудованием, чтобы уже в пути оказывать помощь и контролировать состояние пациента.

– В автомобиле есть приемное устройство, носилки, дефибриллятор, электрокардиограф и многое другое. Машина оборудована в соответствии с современными требованиями, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель главного врача районной больницы Елена Филиппова.

Стоимость новой машины – 5,3 млн рублей. В 2022 году это уже третий автомобиль, который закупили для Борисоглебской районной больницы. Ранее приобретенные машины тоже были класса В. Кроме того, в этом году медучреждение получило две легковые «Лады Гранты» для поликлинической службы. На них врачи ездят к пациентам при вызовах на дом.

– Своевременное обновление автопарка позволяет снизить процент износа автомобилей и более оперативно реагировать на вызовы, – рассказала старший фельдшер скорой медицинской помощи Ирина Строкова.

Машину купили для медучреждения в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!