Борисоглебская спортсменка выиграла «золото» областных соревнований по легкой атлетике

Воспитанница Борисоглебского зонального реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлик», 15-летняя Ульяна Булакина, заняла первое место на областных соревнованиях по легкой атлетике. Об этом сообщила тренер Анна Осиновская.

Состязания прошли на стадионе «Чайка» в Воронеже в четверг, 30 сентября. Ульяна Булакина стала лучшей в забеге на дистанцию 60 м. Второе место занял 14-летний Максим Каверин из Борисоглебска. Также спортсмен выиграл «серебро» в прыжках в длину с разбега.

– Соревнования проходят два раза в год – весной и осенью. Ребята много тренируются и постоянно принимают в них участие. Например, Ульяна в забеге на 60 м весной заняла второе место, а сейчас одержала победу, – рассказала Анна Осиновская.

Ребят наградили медалями и дипломами департамента физической культуры и спорта Воронежской области. Секция при «Журавлике» работает пять лет, ее посещают 12 человек.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru