Борисоглебске вокалисты завоевали 2 Гран-при международного конкурса

Борисоглебске вокалисты завоевали 2 Гран-при международного конкурса

Солисты студии эстрадного вокала «Рыжий кот» из Борисоглебска завоевали два Гран-при, пять дипломов лауреатов I степени и столько же II степени в международном конкурсе детского и юношеского творчества «Весенняя волна». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель студии Анна Белинина.

Конкурс прошел в Воронеже в воскресенье, 9 апреля. Борисоглебск представили солисты студии эстрадного вокала «Рыжий кот». Гран-при в номинации «Песня на английском языке» завоевали 11-летняя Валерия Наседкина за песню Run to You и 12-летняя Алина Пересыпкина за композицию It's oh so quiet. Валерия завоевала также диплом лауреата I степени за песню «Жизнь продолжается» в номинации «Эстрадный вокал», Алина в той же номинации стала лауреатом II степени за песню Apres moi.

В номинации «Эстрадный вокал» 11-летняя Арина Бардина стала лауреатом I степени с песней «Ленинградский рок-н-ролл» и лауреатом II степени за исполнение «Россия моя» в номинации «Патриотическая песня».
Лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал» с песней «Где водятся волшебники?» стал восьмилетний Артемий Бардин и лауреатом II степени с песней «Лев и брадобрей».

В той же номинации шестилетняя Марьям Алиева завоевала диплом лауреата I степени с песней «Маленькая страна», а шестилетняя Елизавета Калашникова стала лауреатом II степени с песней «Модница». В составе дуэта «Бусинки» девочки стали лауреатами II степени с композицией «Страна чудес».

– Особо хочется отметить самую юную вокалистку – трехлетнюю Мирославу Теплякову. Для нее выступление на данном конкурсе стало дебютом. Девочка покорила сердца жюри с первой нотки, исполнив песню «Топ, сапожок!» и получила первую в жизни награду – стала лауреатом I степени, – рассказала Анна Белинина.

В творческом состязании поучаствовали коллективы и солисты из Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Контекст

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя волна» проходит в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ. Он направлен на поддержку талантливой молодежи, популяризацию искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также на повышение профессионального уровня творчества участников. Конкурс стимулирует развитие детского, молодежного и взрослого творчества.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!