Борисоглебские футболисты победили в открытом первенстве округа

Борисоглебские футболисты победили в открытом первенстве округа

Борисоглебские футболисты победили в открытом первенстве округа по мини-футболу памяти тренера Алексея Сенаторова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель детско-юношеской спортшколы Алексей Филатов.

Игры прошли в Борисоглебске в воскресенье, 4 декабря. В них поучаствовали ребята 2009−2010 годов рождения.

Первое и второе места заняли борисоглебские команды «Крисбор» и «Ювенал-1», на третьем – команда «Жердевка» (Тамбовская область).

Лучшим вратарем первенства стал 13-летний Иван Арбузов из футбольной команды «Крисбор». Лучшим защитником признали 13-летнего Данила Никифорова из этой же команды, а лучшим бомбардиром – его ровесника Арсения Макеева из команды «Жердевка».

– Первенство округа памяти тренера Алексея Сенаторова проходит в седьмой раз. Алексей Нилович жил футболом и отдавал всего себя работе. Он воспитал не одно поколение футболистов. Под его руководством команда наших футболистов становилась чемпионом области, а юные борисоглебские спортсмены выигрывали областной этап всероссийского турнира «Кожаный мяч». На прошедших соревнованиях ребята получили хорошую игровую практику и отработали навыки, – отметил Алексей Филатов.

В соревнованиях поучаствовали пять команд: борисоглебские «Крисбор», «Ювенал-1» и «Ювенал-2», «Жердевка» из Тамбовской области и «Бузулук» из города Новоаннинский Волгоградской области.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!