Борисоглебские гимнастки выиграли 5 золотых медалей на областном первенстве

Борисоглебские спортсменки выиграли пять золотых медалей на первенстве Воронежской области по художественной гимнастике. Об этом сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Оксана Пашинина.

Соревнования прошли в Воронеже 11 и 12 декабря. Борисоглебск представили 12 воспитанниц тренера Оксаны Пашининой.

В результате двух дней соревнований гимнастки команды по программе кандидатов в мастера спорта стали победителями первенства. Первые места завоевали 13-летние Мария Сухоруких, Анастасия Сенибабнова и Елизавета Алимова, а также 14-летние Кристина Чижикова и Александра Коняева.

Второе место в команде групповых упражнений по программе первого спортивного разряда завоевали десятилетние Маргарита Лысова, Ксения Пиялкина, Лиля Курбанова и 11-летние Виктория Егорова и Арина Шайкина. Пятеро борисоглебских гимнасток вошли в состав сборной команды региона.

–  Также достойно выступили 12-летняя Александра Яловенко и 11-летняя Ольга Подколзина. Гимнастки в короткий срок смогли переориентироваться по новым правилам и выступить с новыми программами. Все девочки показали превосходный результат. Эти соревнования считаются основными для отбора в команду Воронежской области. Можно сказать, что это огромный прорыв в развитии нашей художественной гимнастики, но останавливаться еще рано. Сейчас мы готовимся к чемпионату ЦФО, который пройдет в январе. Там уже будем защищать не только честь округа, но и честь области, – отметила Оксана Пашинина.

В соревнованиях поучаствовали более 300 человек.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru