Борисоглебские гиревики завоевали 27 медалей на Кубке Воронежской области

Спортсмены из Борисоглебска завоевали 27 медалей на Кубке Воронежской области по гиревому спорту. В общекомандном зачете борисоглебцы заняли второе место. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер сборной Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий (БТПИТ) Ольга Глушкова.

Соревнования прошли в поселке Пригородный Калачеевского района 18−19 ноября.

Борисоглебск представили несколько команд. Сборная БТПИТ заняла второе место в Кубке области. В толчке длинного цикла завоевал «золото» 17-летний Тимур Березовский (в/к до 95 кг), «серебро» у него в жонглировании парного разряда и одиночного.

Обладателем двух золотых медалей в жонглировании парного разряда и одиночного стал 18-летний Данил Корниенко (в/к 73 кг). Второе место у него в толчке длинного цикла. Его ровесник Илья Рыбаков (в/к до 95 кг) завоевал «бронзу» в толчке длинного цикла.

Преподаватель техникума, 42-летняя Елена Щеголева (в/к 73 кг), стала первой и второй в парном разряде жонглирования. «Серебро» у нее в толчке длинного цикла, в жонглировании парного разряда и одиночного.

Второй в жонглировании парного разряда и третьей в одиночном разряде стала 19-летняя Виолетта Хмелева (без учета веса).

«Серебро» в жонглировании парного разряда и «бронзу» в одиночном разряде выиграла 17-летняя Александра Воронова (без учета веса). Тренер команды Ольга Глушкова (в/к 68 + кг) стала победителем в рывке, жонглировании парного разряда (дважды победила) и одиночного, серебряным призером – в толчке длинного цикла. В эстафете по длинному циклу команда взяла четыре бронзовых медали.

Еще одну медаль завоевал выступавший от Борисоглебской спортивной школы 25-летний Павел Коптяев (в/к до 85 кг). В двоеборье он завоевал «золото», рассказал тренер-преподаватель спортшколы Владислав Епанчин.

Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из области.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru