Борисоглебские мотоциклисты взяли «серебро» на всероссийских гонках

Борисоглебцы взяли «серебро» на открытом Кубке ДОСААФ России по мотоциклетному спорту. Об этом сообщил член команды Никита Крючков.

Соревнования прошли в Волгоградской области в субботу, 16 октября. Команда из четырех борисоглебцев выступила на нем в разных классах. Все они стали победителями и призерами в личных зачетах. В итоге команда заняла второе место.

– Трасса была сложной, с крутыми подъемами и спусками. Нужно было все время быть начеку. Несмотря на это, мне удалось в обоих заездах остаться лидером, – рассказал победитель гонок в классе «125 кубических сантиметров» Никита Крючков.

Вторыми к финишу пришли Евгений Лукашин – в классе «250 кубических сантиметров», Дмитрий Кобозев – в классе «Открытый».

«Серебро» также у самого младшего участника соревнований – восьмилетнего Кирилла Люлькова. Он выступил в классе «65 кубических сантиметров». Юный мотогонщик занялся этим видом спорта год назад, но уже успел поучаствовать почти в десятке заездов. В его копилке достижений есть две медали.

Кирилл Люльков

– Пару лет назад я увидел, как тренируются мотоциклисты на трассе, и захотел точно так же. Сейчас я занимаюсь по три раза в неделю. У меня уже есть медали призера. Теперь хочу быть первым, – рассказал корреспонденту Кирилл Люльков.

В заездах поучаствовали около 80 спортсменов. За кубки соревнований ДОСААФ боролись мотокроссмены из Волгоградской, Воронежской, Саратовской областей, Калмыкии и других.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru