Борисоглебские пловцы привезли 2 «золота» с Кубка области

Борисоглебские пловцы завоевали две золотые медали Кубка Воронежской области. Об этом сообщила тренер-преподаватель Ольга Перминова.

Соревнования прошли в Воронеже 9 и 10 июня. Борисоглебск представили 16 воспитанников тренеров-преподавателей Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Ольги Перминовой и Елены Красюковой. Первое место заняли 14-летняя Виктория Дубинина на дистанции 50 м вольным стилем и 18-летний Дмитрий Швырев на дистанции 50 м баттерфляем.

Второе место – у 13-летней Доминики Симаковой на 100 м вольным стилем. «Бронзу» соревнований завоевали 19-летняя Виктория Рудикова (50 и 200 м брассом), 14-летние Виктория Дубинина (100 м комплексным плаванием) и Виталий Кривенченко (200 м на спине), 12-летние Евгения Капитонова (100 м баттерфляем) и Алиса Манухина (200 м на спине). Кроме того, Алиса выполнила первый спортивный разряд.

– Кубок области стал подведением итогов для наших взрослых воспитанников. Этими соревнованиями мы завершили сезон. Сделали это, в целом, неплохо, – рассказала Ольга Перминова.

Всего в заплывах поучаствовали 224 спортсмена из 13 команд области.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru