Борисоглебские пловцы стали призерами республиканских соревнований в Саранске

Борисоглебские спортсменки, 12-летняя Анастасия Дмитренко и девятилетняя Полина Ширина, выиграли серебряную и три бронзовых медали на республиканских соревнованиях детской лиги плавания «Поволжье». Об этом сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Елена Красюкова.

Соревнования прошли в Саранске с 23 по 26 декабря. В заплывах приняли участие 17 пловцов тренеров-преподавателей Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Елены Красюковой и Ольги Перминовой. Анастасия Дмитренко заняла второе место на дистанции 50 м брассом. Полина Ширина стала трехкратным бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 50 м на спине.

Анастасия Дмитренко (слева) и Полина Ширина

– Спортсмены достойно выступили на соревнованиях такого высокого ранга. Многие из нашей команды вошли в десятку лучших. 13-летний Матвей Чувилкин выполнил норматив третьего взрослого спортивного разряда, – отметила Елена Красюкова.

В соревнованиях поучаствовали 65 команд – около 800 спортсмена из 30 регионов России.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru