Борисоглебские рукопашники завоевали 14 золотых медалей на межрегиональном турнире

Борисоглебские спортсмены завоевали 14 золотых медалей Межрегионального турнира по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти Героя Советского Союза Н. И. Бореева. Об этом сообщил тренер Виктор Сильченко в понедельник, 29 марта.

Соревнования прошли в Моршанске Тамбовской области 27 марта. Борисоглебск представили 29 воспитанников спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

«Золото» взяли восьмилетний Илья Гордеев (30 кг), девятилетний Савелий Окунев (46 кг), 11-летние Матвей Тарабрин (36 кг) и Артем Астапенко (62 кг), 12-летние Даниил Левашов (45 кг) и Владимир Стерликов (46 кг), 13-летние Артем Сусоров (50 кг), Данила Коломиец (50 кг) и Сергей Сторублевцев (36 кг), 14-летний Ярослав Коневский (70 кг), 15-летние Андрей Умаров (45 кг) и Даниил Дворник (75 кг). Десятилетний Никита Кузенков завоевал два первых места в весе 30 кг и 33 кг.

Никита Кузенков

– Все ребята молодцы. Это хорошие показатели перед первенством России, куда мы поедем через две недели, – рассказал Виктор Сильченко.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из Тамбовской и Воронежской областей.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru