Борисоглебских педагогов отметили на всероссийском конкурсе «Воспитать человека»

Борисоглебских педагогов отметили на всероссийском конкурсе «Воспитать человека»

Борисоглебские педагоги, 29-летний Алексей Асташов и 33-летний Максим Хлыстов, вошли в число победителей всероссийского конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека». Об этом сообщили в Центре внешкольной работы.

Финал конкурса состоялся в Москве в пятницу, 17 декабря. Команда педагогов Центра внешкольной работы Алексея Асташова и Максима Хлыстова заняла первое место в номинации «Воспитание в детских и молодежных общественных объединениях».

– Мы представили командную работу объединения «Регион 36», которое существует на базе Центра и зонального центра «Лаборатория безопасности». Там мы учим детей 13−18 лет проводить занятия и мероприятия на знание правил дорожного движения. Затем ребята делятся опытом с младшими школьниками, – рассказал корреспонденту Алексей Асташов.

Однако на конкурсе педагоги не только рассказывали о своем опыте работы. Они решали кейсы, отвечали на видеовопросы детей, создавали программы воспитания.

– Участие в конкурсах – это всегда профессиональный рост, возможности сетевого взаимодействия с коллегами, обмен опытом. На этом всероссийском конкурсе все это случилось, – поделился с корреспондентом Максим Хлыстов.

Конкурс проходил в несколько этапов: от дистанционного до очного. В отборочном этапе поучаствовали более 4 тыс. человек из 85 регионов России. Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!