Борисоглебский гиревик выиграл «золото» на областных соревнованиях

Борисоглебские спортсмены завоевали одно «золото» и одну «бронзу», три «серебра» на областных соревнованиях, посвященных освобождению города Воронежа от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Владислав Епанчин.

Соревнования прошли в Боброве в субботу, 22 января. Борисоглебск на них представили семь спортсменов. Среди юношеского состава победителем стал 16-летний Никита Телегин (в весовой категории до 58 кг).

Второе место заняли 15-летний Джем Коркмаз (до 73 кг), 13-летний Кирилл Плужников (до 85 кг) и 15-летняя Юлия Попова (до 58 кг). «Бронза» – у 15-летнего Александра Лавренева (до 85 кг).

Среди взрослых спортсменов стал вторым 24-летний Игорь Ревякин (до 78 кг), третье место завоевал 24-летний Павел Коптяев (до 78 кг).

– Ребята выступали в дисциплине «Толчок длинным циклом», девушки выполняли рывок. Все семь моих ребят завоевали медали, а, значит, отработали неплохо. Кроме того, в эстафете наша юношеская команда заняла второе место, – рассказал Владислав Епанчин.

В соревнованиях поучаствовали около 70 спортсменов из Воронежской области.

Контекст

Воспитанники тренера Богучарской спортивной школы Василия Кожушко завоевали десять наград: пять золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую. Об этом корреспонденту сообщил тренер Василий Кожушко.

Первые места заняли 14-летние Вадим Гениевский (63 кг) и Дмитрий Суровикин (свыше 85 кг), 15-летние Антон Циркунов (68 кг) и Егор Диденко (73 кг), а также 16-летняя Дарья Гридина (свыше 63 кг).

Кроме того, от богучарской команды были выставлены спортсмены для участия в двух эстафетах. В юношеской эстафете с гирями весом 16 кг ребята завоевали третье место, во взрослой с гирями 24 кг – второе.

– Я специально выставил своих молодых воспитанников против взрослых мужчин, чтобы они потренировались перед более серьезным испытанием – первенством России, в котором нам предстоит вскоре поучаствовать. Ребята справились отлично, – рассказал Василий Кожушко.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru