Борисоглебский пловец завоевал «золото» на чемпионате и первенстве ЦФО

Борисоглебский пловец завоевал «золото» на чемпионате и первенстве ЦФО

Борисоглебский пловец, 15-летний Виталий Кривенченко, победил на чемпионате и первенстве ЦФО. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольга Перминова.

Соревнования прошли в городе Руза Московской области с 25 по 28 октября. В составе сборной команды от Воронежской области выступили восемь воспитанников тренеров-преподавателей Борисоглебской ДЮСШ Ольги Перминовой и Елены Красюковой. Виталий Кривенченко отличился на дистанции 200 м брассом.

– Ребята соревновались с сильными и знаменитыми спортсменами, в том числе в турнире участвовал олимпийский чемпион Евгений Рылов. Впервые в истории Борисоглебска наш пловец завоевал золотую медаль на соревнованиях столь высокого ранга. Виталий – перспективный спортсмен. Плаванием он занимается уже девять лет – за его плечами много побед и призовых мест на различных соревнованиях, – рассказала Ольга Перминова.

В соревнованиях поучаствовали 850 пловцов из 18 регионов страны. Сейчас борисоглебские пловцы готовятся к чемпионату России, который пройдет в Казани в пятницу, 18 ноября. Борисоглебцы выступят в составе сборной региона.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!