Борисоглебский студент победил в олимпиаде всероссийского молодежного IT-фестиваля

Борисоглебский студент победил в олимпиаде всероссийского молодежного IT-фестиваля

Студент Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, 16-летний Евгений Тухватулин, победил в олимпиаде, которая прошла в рамках Всероссийского молодежного IT-фестиваля ВГПУ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог техникума Светлана Мочалова.

Награждение прошло в Воронеже в пятницу, 31 марта. Евгения Тухватулина отметили в номинации «Информационно-коммуникационные технологии». В ней соревновались 33 человека. Юноша занимается под руководством преподавателя Андрея Грошикова.

– Очный этап включал в себя десять основных заданий и девять дополнительных, на их выполнение отводили всего два часа. Причем нужно было не просто правильно ответить на вопросы, но и подробно описать решение. Вопросы касались IT-технологий. Например, нужно было создать сайт, найти источник той или иной информации, – рассказал Евгений Тухватулин.

Очному этапу предшествовал заочный, в котором поучаствовали около 180 человек. Лучших допустили до очного этапа.

– Евгений – перспективный молодой человек. Он очень работоспособный, увлеченный, интересуется различными направлениями и умеет добиваться того, чего хочет. Я думаю, что он может многого достигнуть в жизни, – рассказала его классный руководитель Светлана Мочалова.

Евгений – активист, в свободное время он посещает студенческое научное общество на базе техникума. Сейчас вместе с другими участниками общества занимается разработкой нового проекта по созданию роботизированной поливочной установки для сельского хозяйства.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!