Борисоглебский техникум победил во всероссийском конкурсе Минпросвещения РФ

Борисоглебский техникум победил во всероссийском конкурсе Минпросвещения РФ

Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий победил во Всероссийском конкурсе педагогических работников «Воспитать человека». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала директор учебного заведения Марина Сердюк.

Техникум стал лучшим в номинации «Программа воспитания студентов учреждений среднего профессионального образования (СПО)».

– Во всех образовательных организациях с 2020 года усилили воспитательный аспект. Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий стал федеральной инновационной пилотной площадкой, которой доверили разработку программы для учреждений СПО. Мы ее апробировали у себя и представили этот опыт на всероссийском конкурсе, – рассказала Марина Сердюк.

По словам советника директора по воспитанию Елены Сахаровой, в основе программы заложены воспитательные маяки – такие, как любовь к родному краю и внимание к перспективам развития выпускников.

В конкурсе приняли участие больше 6,5 тыс. работников системы образования, а также родители и законные представители детей из 87 регионов страны. Их оценивали в 16 номинациях.

Контекст

Организатор Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» – Министерство просвещения РФ при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Оператор конкурса – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.

В рамках конкурса выявляются новые практики воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Затем они транслируются педагогическому сообществу.

Финал конкурса состоялся в Москве 21 октября. Имя абсолютного победителя назвали 23 октября. Им стала Ирина Даренская, мама двоих детей из Нижнего Тагила. Она представила в номинации «Семейное воспитание» проект «Семейный проекториум «Читаем. Играем. Пишем».


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!