Борисоглебской студии народного пения «Кудесы» присвоили звание «Образцовый коллектив»

Борисоглебской студии народного пения «Кудесы» присвоили звание «Образцовый коллектив»

Борисоглебской студии народного пения «Кудесы» детского Дома культуры «Радуга» присвоили звание «Образцовый коллектив Воронежской области». Об этом сообщила основатель и руководитель студии Анастасия Кравченко в среду, 13 июля.

Студия народного пения «Кудесы» появилась в 2017 году. В настоящее время в ее состав входят четыре ансамбля «Светлица», «Веретенце», «Вечера» и «Шанс», где занимаются 36 ребят в возрасте от четырех до 16 лет.

– Это значимая для нас награда. Теперь мы уже не просто самодеятельный коллектив, а образцовый. Это дает нам возможность регулярно выступать перед зрителями с концертами, принимать участие в конкурсах и фестивалях разных уровней, ежегодно проводить творческие отчеты перед жителями округа, – отметила Анастасия Кравченко. – У каждого из ансамблей интересный разножанровый репертуар, который включает фольклорные традиционные песни, стилизованные народные песни и песни патриотической тематики. Мои воспитанники изучают игру на шумовых и народных духовых инструментах, хореографию. В нашей студии нет хореографа, постановщика и концертмейстера. Всю работу я выполняю сама. Меня поддерживают родители моих воспитанников, которые помогают шить концертные наряды. Новые идеи выступлений я черпаю, общаясь с детьми.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!