Гимнастки из Борисоглебска взяли «бронзу» всероссийского турнира «Новогорская осень»

Гимнастки из Борисоглебска взяли «бронзу» всероссийского турнира «Новогорская осень»

Спортсменки из Борисоглебска стали бронзовыми призерами всероссийского турнира по художественной гимнастике «Новогорская осень». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Оксана Пашинина.

Состязания прошли в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Химках с 21 по 23 октября. Гимнастки выступили как сборная Воронежской области, потому что победили в региональном первенстве.

Спортсменки соревновались в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта в возрастной группе 13−15 лет. В состав команды вошли Александра Яловенко, Елизавета Алимова, Анастасия Сенибабнова, Мария Сухоруких, Кристина Чижикова, Варвара Новикова.

– Мы все лето целенаправленно готовились к этим соревнованиям, усложняли программу, чтобы соответствовать уровню и статусу турнира. В итоге мы обошли по баллам в упражнениях со скакалками даже команду Центра гимнастики Ирины Виннер-Усмановой. Но в упражнении с мячами мы им уступили. В итоге ребята из центра стали вторыми, первое место у сборной Краснодарского края из Сочи, – рассказала Оксана Пашинина.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 600 гимнасток из 21 субъекта России.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!