Конкурс для авторов «Молодое перо» стартовал в Борисоглебске

Конкурс для авторов «Молодое перо» стартовал в Борисоглебске

В Борисоглебске стартовал конкурс для молодых авторов «Молодое перо». Заявки на участие можно подать до 13 ноября. Об этом сообщил методист центра «Социальная адаптация молодежи» Сергей Забровский в среду, 3 ноября.

К участию приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Работы будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой войдут специалисты в области литературы, журналистики, борисоглебские авторы, имеющие публикации и литературные премии. Они оценят соответствие выбранной номинации и идейно-нравственных основ произведений лучшим традициям русской литературы, а также художественный и профессиональный уровень и грамотность.

Для участия необходимо предоставить в электронном виде свою фотографию и текст произведения. Образец заявки и положение конкурса можно найти в группе «Молодое перо» в социальной сети «ВКонтакте».

– Конкурс проходит уже в девятый раз и не теряет своей популярности. В прошлом году он проводился в дистанционном формате. Свои работы представили около ста человек – это жители округа и студенты, проживающие в Борисоглебске. У нас много творческой молодежи, и мы надеемся, что они не останутся в стороне и продемонстрируют свои лучшие творения, – рассказал Сергей Забровский.

Заявки можно отправить на электронную почту imc@sambgo.ru или по адресу: Борисоглебск, Северный микрорайон, 10, кабинет 21.

Итоги конкурса подведут 6 декабря. О месте и формате проведения мероприятия сообщат дополнительно. Конкурсантов наградят благодарностями центра «САМ», а победителям вручат дипломы отдела образования и молодежной политики администрации округа. Конкурсная работа, набравшая наибольшее количество голосов в группе «Молодое перо» социальной сети «ВКонтакте», станет победителем в номинации «Признание читателей». Дополнительная информация – по телефонам 8 (47354) 2 53 73 или 8 952 555 03 96 (Сергей Забровский).


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!