Лауреатами межрегионального фестиваля народного творчества стали 2 борисоглебских ансамбля

Лауреатами межрегионального фестиваля народного творчества стали 2 борисоглебских ансамбля

Борисоглебские ансамбли «Красавчики Саб Ложки» и «Россияне» стали лауреатами I степени II Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Зима веселью не помеха». Об этом сообщила руководитель ансамбля «Красавчики Саб Ложки» Ольга Токарева.

Фестиваль прошел в Тамбове в воскресенье, 21 февраля. Диплом лауреатов I степени в номинации «Инструментальное искусство» завоевал ансамбль ложкарей Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий «Красавчики Саб Ложки». Молодые люди исполнили два произведения, посвященные 23 Февраля, – «Как родная меня мать провожала» и современный микс «Богатыри».

 

Ложкари.

 

Лауреатом I степени в номинации «Вокальное искусство» стал ансамбль Махровского сельского Дома культуры «Россияне». Артисты представили два номера «Загулял казак» и «А я млада не пряхада».

– Специально к фестивалю подготовили казацкие народные песни. Нас поддержал спонсор, выделив средства на пошив костюмов. Мы впервые выступили на большой сцене с этими номерами и в новых нарядах, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» культорганизатор Махровского сельского Дома культуры Ирина Пущина.

В творческом состязании поучаствовали творческие коллективы и солисты из Воронежской, Курской, Саратовской и Тамбовской областей. Цель фестиваля – выявление талантливых исполнителей в области народного искусства, поддержка их творческой деятельности, сохранение преемственности традиций регионов.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!