Музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Юный Орфей» стартовал в Борисоглебске

Музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Юный Орфей» стартовал в Борисоглебске

В Борисоглебске стартовал IV межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Юный Орфей». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил один из его организаторов Дмитрий Гуляев в пятницу, 23 сентября.

В творческом состязании могут поучаствовать самодеятельные поэты, композиторы, и исполнители в возрасте от 14 до 22 лет. В этом году конкурс пройдет в очной и заочной формах.

Для участия очно необходимо прислать на электронный адрес конкурса orfey. yunyy@bk.ru заявку, указав ФИО, возраст, учебное заведение, место жительства и контактную информацию.

Можно заявиться в одной из четырех номинаций. Для номинации «Авторское произведение» нужно представить стихотворение собственного сочинения на свободную тему или выбрать одну из предложенных – патриотическую, военную или духовно-нравственную. В номинации «Чтец» необходимо будет прочитать стихотворение любого поэта своего региона. Кроме того, можно поучаствовать в музыкальном конкурсе. Для это нужно представить авторское произведение. Борисоглебцы могут посостязаться в конкурсе театрализованных представлений. Произведение, по которому ставится театральный номер, может быть музыкальным или поэтическим.

Для заочного участия нужно выбрать одну из представленных номинаций и записать видео. Далее необходимо прислать заявку, прикрепить к ней ссылку на видеозапись. Текстовые файлы произведений прикрепляются к письму отдельным документом в формате Word.

– Очное прослушивание, награждение и вручение дипломов состоится на базе Борисоглебского сельскохозяйственного техникума 5 ноября. Он расположен по адресу: Борисоглебск, улица Советская, 13. Заочное прослушивание пройдет 18 ноября. Результаты заочного прослушивания опубликуем на официальном сайте техникума и в социальной сети «ВКонтакте». Мы приглашаем творческую молодежь со всех уголков страны поучаствовать в ставшем уже традиционном фестивале, – рассказал Дмитрий Гуляев.

Более подробную информацию о фестивале можно узнать по телефону 8 980 552 85 61 (Дмитрий Григорьевич Гуляев). По итогам творческого состязания организаторы планируют издать сборник авторских работ конкурсантов.

Организатором конкурса является Борисоглебский сельскохозяйственный техникум и творческое объединение «Лик». Конкурс проходит при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!