Нашли подрядчика для строительства бассейна в Борисоглебске за 187 млн рублей

Нашли подрядчика для строительства бассейна в Борисоглебске за 187 млн рублей

В Воронежской области выбрали подрядчика для строительства бассейна в новом Восточном микрорайоне Борисоглебска. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела капитального строительства администрации округа Алексей Плетнев в пятницу, 2 декабря.

На торги подали две заявки. При начальной цене контракта более 214 млн рублей победитель электронного аукциона предложил выполнить работы за 187 млн рублей. Объект возведет фирма из Московской области.

– В перечень работ входит подготовка рабочей документации, строительство бассейна, благоустройство и озеленение территории возле, – рассказал Алексей Плетнев.

Общая площадь нового здания комплекса с плавательным бассейном составит более 3,5 тыс. кв. м, зал бассейна – 400 кв. м. В нем будет шесть дорожек с общей пропускной способностью до 48 человек и трибуны на 200 мест. В здании также обустроят тренерскую, помещение дежурных медсестры и инструктора, душевые, раздевалки и буфет на 25 посадочных мест. Объект планируют построить до конца 2023 года.

Бассейн – это второй этап большого проекта спортивно-оздоровительного комплекса, который возводят в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие физической культуры и спорта». Первым построили здание для занятий по баскетболу, мини-футболу, гандболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону. Сегодня в нем ведут внутренние отделочные работы. Готовность объекта составляет более 70%.

Ранее в Воронежской области выбрали подрядчика для благоустройства набережной в селе Новая Усмань на улице Песоцкой. При начальной цене контракта в 23,5 млн рублей исполнитель предложил выполнить услуги за 20,8 млн рублей.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!