Рисунок школьника из Воронежской области станет новогодней открыткой

Рисунок школьника из Воронежской области станет новогодней открыткой

Школьник из Воронежской области занял первое место во всероссийском конкурсе детского рисунка «Нарисуй Елку Победы». Об этом сообщила пресс-служба одного из организаторов мероприятия Музея Победы во вторник, 26 ноября.

Творческое состязание проводилось с 10 октября по 10 ноября 2019 года. Свои работы прислали почти 1,3 тыс. художников от семи до 17 лет из 60 регионов России, а также из Испании, Италии, Канады, Республики Беларусь, Украины, Турции, Франции, Швеции. Рисунки десяти победителей используют для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Первое место заняла работа 13-летнего Александра Тучина-Молодцова из Борисоглебска. Он стал победителем в возрастной категории 11-14 лет. Жюри оценивало мастерство исполнения, оригинальность сюжета, соответствие исторической эпохе и теме конкурса.

– Очень важно, чтобы даже в радостные и волшебные предновогодние дни дети не забывали тех, кто ценой своей жизни спас мир от нацизма, вспоминали о родных, которые в годы Великой Отечественной защищали Родину и трудились в тылу. Творческое состязание побудило ребят накануне Года памяти и славы порасспрашивать своих бабушек и дедушек, поговорить с другими родственниками, послушать их рассказы. Эти рисунки, созданные на основе семейных историй, имеют особую ценность, – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.



Нет комментариев. Ваш будет первым!