Социально-экономическое развитие Борисоглебска обсудили в Воронежской облдуме

Социально-экономическое развитие Борисоглебска обсудили в Воронежской облдуме

Социально-экономическое развитие Борисоглебского городского округа обсудили председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов и глава администрации округа Андрей Пищугин. Рабочая встреча состоялась в парламентском центре, сообщили в пресс-службе облдумы во вторник, 19 июля.

Андрей Пищугин рассказал, что сегодня в округе строятся спортивно-оздоровительный комплекс, ледовая арена, школа, детский сад, пристройка к зданию больницы для размещения ангиографа. Возведение этих объектов софинансируется из облбюджета.

На ледовой арене, которую возводят в Восточном микрорайоне в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни», будут проводить учебно-тренировочные занятия по хоккею и фигурному катанию, спортивные мероприятия. В здании разместят ледовое поле, зал оздоровительной гимнастики, тренажерный зал. Планируется установка трибун на 250 мест, а единовременно кататься на поле смогут 100 человек. Что касается спортивно-оздоровительного комплекса, то его строят в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Здесь оборудуют зал для занятий разными видами спорта, тренажерный зал, раздевалки с душевыми, бассейн.

Школу на 1224 учащихся строят в рамках нацпроекта «Жилье». Подрядчик выполняет отделочные работы внутри здания и проводит озеленение прилегающей территории. Школа будет состоять из учебного, общественного и спортивного корпусов. На территории расположат футбольную, хоккейную, баскетбольную, волейбольную площадки, блок раздевалок, котельную, здание автостоянки, теневые навесы. Строительство объекта должны завершить в августе 2022 года.

Также в городском округе возводят детский сад на 150 мест по госпрограмме Воронежской области «Развитие образования». Для детей устроят физкультурный и музыкальные залы, кружковые и учебные помещения, медицинский и пищевой блоки, игровые детские площадки.

Владимир Нетесов отметил, что важно неукоснительно соблюдать графики строительства всех объектов образования, чтобы дети смогли своевременно включиться в учебно-воспитательный процесс.

Также участники встречи обсудили вопрос модернизации сетей водоснабжения и водоотведения в округе и подготовку к предстоящему празднованию 325-летия со дня основания Борисоглебска. В частности, было отмечено, что в этом году начнется благоустройство набережной реки Ворона, необходимые средства выделили из облбюджета. А в рамках федпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году начнутся работы по обустройству сквера «На Парковой»: этот проект вошел в число победителей по итогам всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства.

Помимо прочего, Владимир Нетесов вручил Андрею Пищугин почетную грамоту регионального парламента за личный вклад в развитие Борисоглебского городского округа.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!