Свердловская фирма установит новое 30-метровое колесо обозрения в воронежском райцентре

Свердловская фирма установит новое 30-метровое колесо обозрения в воронежском райцентре

В Воронежской области определили подрядчика для установки нового 30-метрового колеса обозрения в парке культуры и отдыха (ул. Народная, 13) Борисоглебска. Договор заключат с ООО «Уральский центр инноваций», зарегистрированным в Свердловской области. Протокол аукциона опубликовали на портале госзакупок.

Фирма согласилась выполнить работу за 41 млн 423,6 тыс. рублей при начальной цене контракта около 55,3 млн рублей. Предложение второго участника торгов – ООО «Пакс-Дизайн» из Красногорска Московской области – составило 41,7 млн рублей.

Планируется, что новым колесом обозрения смогут одновременно пользоваться до 49 человек. Аттракцион оснастят закрытыми кабинками с отоплением, чтобы его можно было эксплуатировать при температурах до -15 градусов.

О возможном обновлении колеса обозрения в борисоглебском парке культуры и отдыха стало известно в апреле 2021 года. Срок эксплуатации старого аттракциона подходил к концу, поэтому местные власти запланировали его заменить. Проект установки нового колеса участвовал в голосовании Минстроя в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» наравне с еще двумя общественными пространствами Борисоглебска и победил с большим преимуществом. За новый аттракцион проголосовали более 11 тыс. человек.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!